• Мария Шарапова: Мне стало нравиться возвращаться в Мадрид

    07.05.18 00:29

    Мария Шарапова: Мне стало нравиться возвращаться в Мадрид - фото

    Фото: 2.russia.tv

    Теннисистка Мария Шарапова отметила, что очень любит Мадрид и турниры, которые там проводятся. Ранее россиянка обыграла Михаэлу Бузарнеску (6:4, 6:1) в стартовом круге турнира Madrid Open. 

    — Со временем я полюбила турнир в Мадриде. Сначала мне понравился город. В детстве я не любила выступать на грунтовом покрытии и не всегда правильно настраивалась на подобные соревнования. Мне по-настоящему стало нравится не только выступать на грунтовом покрытии, но и возвращаться в Мадрид, — передает слова Шараповой официальный сайт WTA.

    Сначала меня ничего не связывало со столицей Испании. Нужны были какие-то истории, воспоминания. Теперь все это есть. Я одерживала важные победы и терпела болезненные поражения в Мадриде. Приезжая сюда, я чувствую некую связь с этим городом, ведь когда ты возвращаешься, вновь переживаешь те моменты, даже если они были не самые лучшие, — добавила теннисистка.

    В следующем раунде Шарапова сыграет с Ириной Бегу. Пара впервые встречалась в Мадриде в 2012 году. В тот раз Мария победила Ирину со счетом 6:0, 6:3.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»