• Марк Рубин: У «Зенита» напрашивалась ротация в лице Аршавина и Кержакова

26.04.15 21:43

Заслуженный тренер России поделился впечатлениями от домашней победы «Зенита» над тульским «Арсеналом» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата России.

— В первом тайме на поле были две команды абсолютно разного уровня, — сказал Рубин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — «Арсенал» играл очень близко к своим воротам, упускал соперников, почти в каждом действии с мячом были ошибки. «Зенит» играл с подавляющим преимуществом. На второй тайм туляки вышли совсем другими — добавили в скорости, агрессии, стали выходить к воротам «Зенита» большой группой футболистов. Как следствие — несколько атак «Арсенала» получили опасными. Но и «Зенит» не показывал свой максимум. Казалось, что подопечным Виллаш-Боаша не хватает эмоций, хотя к таким соперникам нужен более серьезный подход. В какой-то степени нехватка эмоций у зенитовцев объясняется усталостью. В этой игре напрашивалась ротация, с Аршавиным и Кержаковым в стартовом составе. Но тренер снова использовал игроков, которым сил и эмоций уже не хватает.