• Маркевич покинул пост главного тренера сборной Украины

    21.08.10 13:54

    Маркевич покинул пост главного тренера сборной Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич заявил, что покидает пост наставника сборной Украины. Причиной стало наказание КДК ФУУ по отношению к харьковскому клубу. Напомним, что с "Металлиста" было снято девять очков.


    "Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК "Металлист", и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол.


    Я был и остаюсь тренером ФК "Металлист" и не могу предать родной клуб.


    Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения.


    Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012", — цитирует Маркевича официальный сайт "Металлиста".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»