• Марков забил в первом своем полном матче в первенстве ФНЛ

20.09.14 17:05

Марков забил в первом своем полном матче в первенстве ФНЛ - фото

Гол воспитанника петербургского футбола Евгения Маркова, забитый им в своем первом матче в основном составе красноярского «Енисея», выступающего в первенстве ФНЛ, принес сибирякам ничью в домашнем матче против одного из лидеров турнира, оренбургского «Газовика».

20-летний Марков, сыгравший полный матч, открыл счет на 35-й минуте игры, ускользнув от защитников и «расстреляв» голкипера гостей.
    Однако затем сказалось преимущество гостей в классе, и «Газовик» сумел уйти от поражения, отыгравшись на 74-й минуте усилиями вышедшего на замену Антона Кобялко.
    В концовке матча две желтых карточки подряд получил защитник хозяев Евгений Качан, и после его удаления фавориты матча попытались вырвать волевую победу, но хозяева вдесятером сохранили ничейный счет – 1:1.

«Газовик» с 21 очком после 12 матчей вернулся в тройку лидеров, а «Енисей» с 17 очками занимает 8 строчку в таблице первенства.

Евгений Марков перешел в красноярский клуб в сентябре 2014 года. В начале сезона 2014/15 он провел 6 игр за молодежный состав «Зенита» и забил в них 6 голов. Всего на его счету 23 гола за «Зенит-м» и 5 голов во втором дивизионе за «Зенит-2».