• Маррей надеется сыграть в одиночном разряде уже в этом году

    13.06.19 10:45

    Маррей надеется сыграть в одиночном разряде уже в этом году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал о подготовке к возвращению в теннис. Он перенес повторную операцию на тазобедренном суставе и выступит в парном разряде с испанцем Фелисьяно Лопесом на травяном турнире Queens Club, который с 17 по 23 июня в Лондоне.

    «Я бы хотел попытаться играть каждую неделю, если получится, но для начала нужно подождать и оценить ситуацию. Я хорошо себя чувствую сейчас. Я тренируюсь, играю в паре, все нормально. Но, конечно, когда я выйду на корт в матче, это будет настоящей проверкой. Тогда многое прояснится. Если все будет нормально, то я хотел бы играть в паре на протяжении всего травяного сезона.

    После Уимблдона я не перестану выступать в парном разряде и сразу же не перейду в одиночку. Мне нужно время, чтобы пройти очередной этап восстановления и как следует потренироваться для игры в одиночном разряде. Но я с нетерпением жду этого и настроен оптимистично.

    Я не знаю, когда буду играть в одиночке, нужно лишь все делать правильно. Выступление в паре – промежуточный этап для меня. Надеюсь и дальше двигаться в правильном направлении и сыграть в одиночном разряде в этом году», – цитирует Маррея официальный сайт ATP.



    В январе этого года Маррей сообщил о намерении завершить карьеру после «Уимблдона». Причина – сильные боли из-за травмы бедра, мешающие играть. Он рассматривал вариант еще одно операции, которая поможет не испытывать дискомфорт в обычной жизни, и в итоге сделал ее.

    Маррей выиграл три турнира «Большого шлема: US Open-2012 и два «Уимблдона» в 2013 и 2016-м. На счету британца 45 турниров уровня ATP. Маррей – единственный двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде.

    Читайте также

    Новак Джокович: Решение Маррея стало шоком, ведь мы одного возраста

    «Энди, было здорово играть с тобой столько лет!» Надаль пожелал Маррею удачи

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»