• Марш болельщиков «Зенита» по центру Петербурга не согласован с властями

    28.04.12 16:33

    Марш болельщиков «Зенита» по центру Петербурга не согласован с властями - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Проход болельщиков футбольного клуба «Зенита» в поддержку команды по историческому центру Санкт-Петербурга не согласован с городскими властями, заявил пресс-секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга Александр Александров.

    «Зенит» сыграет в субботу с «Динамо» в Санкт-Петербурге. В этой встрече команда Лучано Спаллетти может обеспечить себе победу в чемпионате России-2011/12 - для этого ей достаточно сыграть вничью.

    Болельщики сине-бело-голубых соберутся на Дворцовой площади в центре Петербурга для организованного прохода на стадион «Петровский» на матч. Фанаты соберутся на одной из центральных площадей Северной столицы в 18.00, а затем организованно выдвинутся в сторону арены. По данным источника агентства в фанатском движении, на акции ожидается от 4 до 15 тысяч человек.

    «Данная акция с нашим комитетом не согласована. Все несанкционированные акции будут жестко пресекаться», - цитирует Александрова «Р-Спорт».

    В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга подтвердили, что полиция в курсе того, что фанаты собираются пройти по центру города.

    Источник в фанатском движении «Зенита» также рассказал, что проход болельщиков по центру Петербурга с городскими властями не согласовывался.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»