• Мартен Фуркад попрощался со своими поклонниками

    14.03.20 00:02

    Мартен Фуркад попрощался со своими поклонниками - фото

    Фото: bookmaker-ratings.ru

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад заявил, что завершил карьеру. В своем аккаунте в фейсбуке он написал прощальное послание, адресованное всем, кто его поддерживал в течение карьеры. Фуркад рассказал о своих впечатлениях и трудностях на протяжении спортивной карьеры.

     

    «Я начал этот путь, следуя следу на снегу, который оставил мой брат, был воодушевлен этим», – вспоминает Мартен.

    Фуркад поблагодарил всех, кто помог ему сформироваться как спортсмену, поделился ощущениями от побед над другими известными биатлонистами:

    «От Ванкувера до Осло я соревновался против Уле-Эйнар Бьёрндалена, Эмиля Свеннсена, Антона Шипулина, Йоханнеса Бё и других противников, всех не упомянуть, и я воплотил свои мечты, пережил самые прекрасные эмоции. Я боролся и побеждал», – вспоминает он.

    Мартен Фуркад поблагодарил всех, кто его поддерживал: тренеров, семью и болельщиков: Спасибо всем во Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии, где бы вы ни были, за поддержку. Вы превратили мою карьеру в коллективное приключение».

    Последнюю гонку Фуркад бежал 12 марта в спринте. 14 марта должен бежать пасьют. И будет прощаться с биатлоном при пустых трибунах.

    Читайте также

    Фуркад закончил карьеру раньше Логинова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»