-
Мартен Фуркад попрощался со своими поклонниками
14.03.20 00:02
Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад заявил, что завершил карьеру. В своем аккаунте в фейсбуке он написал прощальное послание, адресованное всем, кто его поддерживал в течение карьеры. Фуркад рассказал о своих впечатлениях и трудностях на протяжении спортивной карьеры.
Thanks for the journey 💙
– Martin Fourcade (@martinfkde) March 13, 2020
Time to say goodbye. pic.twitter.com/TOU7uQpW84«Я начал этот путь, следуя следу на снегу, который оставил мой брат, был воодушевлен этим», – вспоминает Мартен.
Фуркад поблагодарил всех, кто помог ему сформироваться как спортсмену, поделился ощущениями от побед над другими известными биатлонистами:
«От Ванкувера до Осло я соревновался против Уле-Эйнар Бьёрндалена, Эмиля Свеннсена, Антона Шипулина, Йоханнеса Бё и других противников, всех не упомянуть, и я воплотил свои мечты, пережил самые прекрасные эмоции. Я боролся и побеждал», – вспоминает он.
Мартен Фуркад поблагодарил всех, кто его поддерживал: тренеров, семью и болельщиков: Спасибо всем во Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии, где бы вы ни были, за поддержку. Вы превратили мою карьеру в коллективное приключение».
Последнюю гонку Фуркад бежал 12 марта в спринте. 14 марта должен бежать пасьют. И будет прощаться с биатлоном при пустых трибунах.
Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»