• Мартен Фуркад в блестящем стиле выиграл индивидуальную биатлонную гонку в Швеции

28.11.13 23:49

Мартен Фуркад в блестящем стиле выиграл индивидуальную биатлонную гонку в Швеции - фото

На первом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в шведском Эстерсунде, победу в мужской индивидуальной гонке одержал француз Мартен Фуркад. Французский биатлонист преодолел 20-километровую дистанцию в блестящем стиле за 50 минут и 10 секунд, обогнав ближайшего преследователя на две с лишним минуты и не допустив ни единого промаха на огневых рубежах. Отметим, что Фуркад одержал уже четвертую кряду победу в индивидуальных гонках Кубка мира (с учетом прошлого сезона). Вторым в Эстерсунде финишировал австриец Симон Эдер, третьим – его земляк Даниэль Мезотич. Добавим, что лидеры российской сборной – Евгений Устюгов и Иван Черезов – пришли к финишу, соответственно, 13-м и 28-м (Логинов – 15-й, Волков – 20-й, Малышко – 46-й, Гараничев – 47-й).