• Мартиньш Ципулис: Передача на партнера уже не проходила, и я решил бросить в ближний угол. Вот и все

23.03.10 13:48

Нападающий «Динамо» Мартиньш Ципулис, чей гол помог рижанам одержать первую победу над ХК МВД в рамках четвертьфинальной серии Кубка Гагарина:

«Гол как гол, ничего особенного. Наверное, мне в той ситуации немного повезло. Просто в той ситуации передача на партнера уже не проходила, и я решил бросить в ближний угол. Вот и все.

Изменилась ли в чем-то игра по сравнению с теми, которые проходили в России? Да особо не изменилась. Разве что наши болельщики гонят нас вперед и мы чаще атакуем. А что касается матчей на выезде, то в первой игре мы вели 1:0 после двух периодов, и у соперника не было особых шансов на победу. Ну а в третьем периоде соперник вновь почувствовал вкус игры, когда за четыре минуты четырежды поразил наши ворота. Такое тоже случается.

Некоторые хоккеисты рижского «Динамо» были недовольны качеством льда в Балашихе? Не знаю... Для меня лед был нормальным.

В следующей игре прежде всего нам надо обойтись без ненужных удалений. И сыграть в том же ключе, как в этом матче», — приводит слова Ципулиса Телеграф.lv.