• Маруан Феллаини обещает сменить имидж, если Бельгия победит

19.06.14 19:45

Маруан Феллаини обещает сменить имидж, если Бельгия победит - фото

Лидер бельгийской сборной рассказал бельгийским СМИ, как чувствует себя перед воскресным матчем с Россией. О том, что Маруан Феллаини собирается с собой сделать, передает Регина СЕВОСТЬЯНОВА.

– Как считаете, вы заслужили места в стартовом составе на матч против сборной России? (В первой игре Феллаини вышел на замену на 65-й минуте, а уже на 70-й забил мяч в ворота Алжира, сделав счет 1:1 – «Спорт День за Днем»).

– Нас здесь 23 игрока, все достойны места в старте. Выбирает тренер. А мы выполняем ту роль, которую он нам определит. Я всегда хочу играть и чувствую, что готов. Но ведь остальные 22 футболиста придерживаются того же мнения.

– Вы же, кстати, Россию знаете не понаслышке: играли против этой команды в прошлый раз?

– Совершенно верно. Но это ничего не меняет. Если тренер даст мне 15 минут, буду играть 15 минут. Если я окажусь нужен команде на час, буду выкладываться час. Это тренерское решение.

– Болельщики гадают: не мешает ли вам играть головой пышная прическа? Почему вы никогда не собираете волосы?

- Да, ну, о чем вы! Я никогда вообще за всю карьеру не закалывал волосы. Это, вроде как, мой имидж. И я ни разу ему не изменял. Но вот вам мое слово: если 13 июля Бельгия выиграет финал, я побреюсь налысо. Обещаю.

(полная версия интервью - на sportsdaily.ru в ближайшие часы).