• Массе будет сделана операция

    25.07.09 21:42

    Гонщику команды "Феррари" Фелипе Массе, который попал в аварию во время субботней квалификации на Гран-при Венгрии в гонках "Формулы 1", будет сделана операция, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу команды.

    Болид бразильца вылетел с трассы в четвертом повороте, проскочил всю гравийную зону безопасности и врезалась в защитный барьер из покрышек. Видеоповтор показал, что еще до поворота в шлем гонщику попал обломок, который, отлетел от болида Рубенса Баррикелло из команды "Браун". По всей видимости, Масса после этого потерял сознание.

    По заявлению команды "Феррари", Масса, которого доставили в больницу на вертолете, "находится под постоянным наблюдением врачей". У гонщика сотрясение мозга и повреждение лицевых костей.

    "После полного медицинского обследования, помимо рассечения надбровья, выявлено повреждение костей скулы и сотрясение мозга", — говорится в сообщении "Феррари".

    Масса не выступит в Венгрии, и единственным представителем "Феррари" в воскресной гонке будет Кими Райкконен, который квалифицировался седьмым.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»