• Массимилиано Аллегри – главный кандидат на пост главного тренера «Баварии»

    04.11.19 17:22

    Массимилиано Аллегри – главный кандидат на пост главного тренера «Баварии» - фото

    Фото: Witters

    В Италии предполагают, что «Бавария» уже определилась с главным кандидатом в качестве преемника бывшего тренера «Айнтрахта». Согласно изданию Corriere dello Sport, им стал 52-летний Массимилиано Аллегри. «Бавария» хочет убедить итальянца возглавить немецкого гиганта.

    Прежний наставник мюнхенцев Нико Ковач был уволен после разгромного поражения от «Айнтрахта» со счетом 1:5 в минувшую субботу.

    "My brother Robert and I would like to thank FC Bayern for these past 18 months. During that time our team won the Bundesliga, the DFB Cup and the Supercup. It was a good time. I with the club and the team all the very best.”

    В свое время итальянец уже поработал с большими звездами. В «Старой синьоре» он тренировал таких именитых игроков, как Криштиану Роналду (34 года) и Гонсало Игуаин (31 год). Он также достиг и немалого успеха в итальянской команде: в «Ювентусе» он становился чемпионом каждый сезон в течение пяти лет работы в клубе.

    Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге – специалист по итальянскому футболу и свободно владеет итальянским. Он вполне смог бы договориться с Аллегри. Эти переговоры могли состояться сразу после отставки Ковача.

    Читайте также

    Нико Ковач отправлен в отставку с поста главного тренера «Баварии»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»