• Массовая драка в водном поло – вратарь нырнул разнимать! Теперь вы видели все в спорте

    11.02.19 23:10

    Массовая драка в водном поло – вратарь нырнул разнимать! Теперь вы видели все в спорте - фото

    Фото: ca-irnews.com

    Спортивный зритель видел всякое, но и его можно удивить массовой дракой в бассейне. Водное поло – предельно жесткий, если не жестокий вид спорта. Захваты, попытки утопить соперника, кровавые рассечения – норма жизни, но такое вы редко увидите в самом ожесточенном балканском дерби. 

    Брутальный конфликт произошел в матче чемпионата России между двумя давними принципиальными соперниками –  казанским «Синтезом» и волгоградским «Спартаком» при счете 9:6 в пользу волгоградцев. Команды делят второе-третье место в регулярном чемпионате, но бассейн поделить не смогли. В потасовке приняли участие даже запасные команд, которые по такому случаю резво нырнули в воду. 

    Сейчас дисциплинарная комиссия турнира пытается понять, кто больше виноват в случившемся – синие или белые шапки. А также, надо ли присудить победу «Спартаку», ведь матч из-за потасовки так и не был доигран. Штраф грозит обеим командам. Возможна переигровка. 

    Конечно, в водном поло случаются конфликты. Вот, например, эпизод из чемпионата Каталонии, где слегка прилетело даже судье. 

    Но здесь значительная часть событий происходила на суше, да и общий накал сильно уступает нашему волжскому побоищу. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»