• Матч чемпионата Румынии прерван из-за беспорядков.

    01.11.11 11:21

    Матч чемпионата Румынии прерван из-за беспорядков. - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Матч 12-го тура чемпионата Румынии по футболу между «Петролулом» и «Стяуа» был прерван из-за беспорядков.
    На 45-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Петролула», что стало поводом для недовольства фанатов хозяев. Один из них прорвался на поле и сзади со всего маху нанес удар по голове защитника «Стяуа» Георге Галамаза. Партнеры пострадавшего набросились в ответ нанесли ему множественные удары. В результате судья удалил двух игроков «Стяуа» – сербского защитника Новака Мартиновича, а также вратаря Развана Станча. Сам Галамаз был доставлен в больницу с жалобами на слух, пишет Советский спорт.

    - У Галамаза, который провел уже четыре матча за сборную страны, сломана лицевая кость, ему понадобится шесть недель на восстановление, – заявил журналистам спортивный директор «Стяуа» Накрис Радучан.

    После семиминутной паузы игра была возобновлена. Но стоило «Стяуа» забить второй мяч, как с трибун на поле полетели фейерверки и посторонние предметы, в результате чего пострадал голкипер «Стяуа» Чиприан Татаручану, который получил несколько серьезных ожогов от файера, брошенного с трибун.

    После оказания врачебной помощи он был готов продолжить игру, однако судья принял решение увести команды в раздевалки и прервать матч.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»