• Матч «Крылья Советов» - «Спартак» Нч могут перенести

    13.03.12 13:42

    Матч «Крылья Советов» - «Спартак» Нч могут перенести - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    Погодные катаклизмы в Среднем Поволжье вновь могут помешать открытию футбольного сезона в Самаре, где 18 марта «Крылья Советов» в первом домашнем матче должны принять «Спартак-Нальчик», сообщает «Советский спорт».

    На протяжении последних дней в Самарской области зарегистрированы самые сильные за 114 лет морозы. В минувшую ночь температура воздуха в городе опустилась до -28,2 градусов – отметки, самой низкой для этого времени за последние 52 года.

    На протяжении последних трех дней в Самаре удерживается аномально низкая температура воздуха, на 11-15 градусов отличающаяся от нормы. Вследствие этого день за днем синоптики регистрируют новые рекорды холода.

    Сегодня объявлено штормовое предупреждение. В Самаре ожидают сильный снегопад, ветер до 20 м/с, метели, наледь и заносы на дорогах.

    Уже в ближайшее время по сообщениям синоптиков морозы в Самаре и области ослабнут, но вместе с теплым воздухом циклон принесет в регион снегопады, метели и усиление ветра.

    Газон стадиона «Металлург», где должен состояться воскресный матч, как уверяет клубный сайт, находится в неплохом состоянии. «Травяной покров соответствует стандартам, причем перед открытием сезона газон еще предстоит подстричь. Ежедневно происходит уборка снега - на данный момент с территории стадиона уже вывезено 650 «КамАЗов» со снегом, еще предстоит вывезти около четырехсот машин».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»