• Матч отборочного турнира ЧМ-2022 между Россией и Словакией не перенесут в Москву

    05.09.21 12:06

    Матч отбора на ЧМ-2022 Россия – Словакия, который должен пройти 8 октября в Казани на «Ак Барс Арене», не перенесут в Москву. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

    Вопрос относительно состояния поля на «Ак Барс Арене» возник после матча третьего тура РПЛ между «Рубином» и «Ахматом». По его окончании главный тренер казанцев Леонид Слуцкий заявил, что «газон убили» проведением на стадионе различных мероприятий и свадеб. Тогда РФС выступил с предложением перенести игру отборочного турнира в другой город.

    Владимир Леонов отметил, что поле будет полностью восстановлено к 8 октября. Поспособствовал этому перенос нескольких матчей «Рубина» на другой стадион – «Центральный».

    Власти Республики предварительно согласовали количество болельщиков, которые могут посетить матч. Так, на «Ак Барс Арену» 8 октября попадут 22,5 тысяч зрителей. Это 50% от полной заполняемости стадиона.

    Российская сборная занимает первое место в турнирной таблице после пяти матчей отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Команда набрала 10 очков. На втором месте – Хорватия (10 очков), на третьем – Словения (7 очков).

    7 сентября российская сборная сыграет против команды из Мальты. Матч пройдет в Москве на «Открытие Арене». Начало в 21:45.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»