• Матч «Рейнджерс» — «Селтик» впервые покажут на российском ТВ. Где посмотреть?

    24.12.18 17:54

    Матч «Рейнджерс» — «Селтик» впервые покажут на российском ТВ. Где посмотреть? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Матч ТВ» приобрел права на трансляции чемпионата Шотландии по футболу до 2020 года.

    Шотландский Премьершип является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Шотландии с момента своего создания в 2013 году. В число наиболее известных клубов входят «Селтик», «Рейнджерс», «Мотеруэлл», «Абердин», «Инвернесс» и «Харт оф Мидлотиан». «Матч ТВ» и тематические каналы «Матч!» получили права на показ 6 матчей в сезоне 2018/19, начиная с 20 тура, и 8 матчей на выбор в сезоне 2019/20.

    Первой игрой чемпионата Шотландии, которую 29 декабря покажет телеканал «Матч! Футбол 1», станет историческое противостояние шотландских футбольных клубов «Селтик» и «Рейнджерс», также известное под названием «Дерби Старой Фирмы». Первое дерби состоялось еще в 1888 году. Экспертам известно несколько вариантов происхождения этого названия, но единого мнения не существует. Утверждают, что коммерческие доходы команд от встреч между собой являются рекордными в стране. Оба клуба из Глазго на протяжении последних 50 лет находятся на высших ступенях шотландского чемпионата.

    Прямая трансляция на телеканале «Матч! Футбол 1», а также на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч! Клуб» начнется в 15:25. Игру прокомментируют Михаил Мельников и Максим Сенаторов.

    Шотландия является соперником сборной России по отбору на чемпионат Европы-2020.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»