• Матч-реванш Питерсон - Хан отменен официально

    10.05.12 11:19

    Матч-реванш Питерсон - Хан отменен официально - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бой между чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям WBA/IBF американцем Ламонтом Питерсоном и претендентом из Великобритании Амиром Ханом официально отменен, сообщает Guardian. 

    Представитель США лишился своих титулов. Дело в том, что допинг-проба, взятая у Питерсона, дала положительный результат - в крови обнаружены вещества синтетического происхождения.

    Тренеры боксера утверждают, что они могли попасть в организм в результате случайного использования медикаментов, предназначенных для борьбы с низким уровнем тестостерона.

    - Боксер и его команда говорят, что это произошло случайно, но мы считаем, что они ведут себя нечестно, - заявил исполнительный директор спортивной комиссии штата Невада Кейт Кайзер. - Необходимо провести дополнительные процедуры, которые должны пройти под надзором председателя комиссии, который и вынесет решение лишать боксера лицензии или нет.

    Ранее представитель Питерсона Андре Джонсон заявлял, что команда спортсмена готова предоставить любую необходимую для разбирательства информацию и согласна сотрудничать с комиссией, напоминает Р-Спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»