• Матч России с Черногорией прекращен из-за огненных беспорядков

28.03.15 01:21

Министр спорта России Виталий Мутко, по горячим следам комментируя «огненный» инцидент, имевший место в начале матча России и Черногории в Подгорице, уже назвал случившееся форменным безобразием. Тех, кто еще не в курсе, кратко введем в курс дела. Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев, которому уже на первой минуте отборочного матча Евро-2016 с Черногорией попал в голову брошенный с трибун файер, был госпитализирован, а его место в воротах занял Юрий Лодыгин. Однако через 30 минут арбитр Дениз Айтекин возобновил встречу. Повторно фанатские «отжиги» на трибунах возникли во втором тайме, после того как на 66-й минуте Роман Широков не реализовал пенальти. Рецидив вынудил судью прекратить игру на стадионе «Градски» на 67-й минуте при счете 0:0. Таким образом, сборной Черногории грозит техническое поражение.