• Матч «СКА-Хабаровск» — «Ахмат» не уступил самым топовым противостояниям Лиги чемпионов

26.09.18 14:52

Матч 1/16 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» — «Ахмат» подарил его зрителям удивительный сюжет.

Трижды хабаровчане отыгрывались у грозненцев по ходу матча. «Ахмат» вышел вперед в счете еще в первом тайме. Затем в концовке второй половины игры было забито еще три гола, которые перевели встречу в дополнительное время. В овертайме обе команды много боролись, пока Бернард Бериша не заработал пенальти. Беким Балай реализовал его и, казалось, на этом история закончилась. Не тут-то было!

В последние минуты «СКА-Хабаровску» удалось заработать одиннадцатиметровый, однако Виталий Гудиев отразил удар Дениса Дедечко, который мог второй раз за матч сравнять счет. Тем не менее, за минуту до финального свистка хабаровчане все-таки затолкали мяч в ворота соперника, дожив до серии пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов сильнее стала команда РПЛ, продолжив традицию вслед за «Оренбургом», «Уралом» и тульским «Арсеналом».

«СКА-Хабаровск» (Д1) — «Ахмат» (Грозный) — 3:3 (2:4 — по пенальти)

Голы: Садаев, 26 (0:1); Кабаев, 78 (1:1); Митришев, 85 (1:2); Дедечко, 87 (2:2); Балай, 113, с пенальти (2:3); Квеквескири, 119 (3:3)
    Нереализованные пенальти: Дедечко, 117 (вратарь) / —