• Комментаторы «Матч ТВ» расскажут истории врачей в 29-м туре РПЛ

    15.07.20 10:49

    Комментаторы «Матч ТВ» расскажут истории врачей в 29-м туре РПЛ - фото

    Фото: Россия

    «Матч ТВ» присоединился к акции «Пожалуйста, дышите!», и на играх 29-го тура Тинькофф РПЛ, которые пройдут 15 и 16 июля, комментаторы озвучат истории тех, кто первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в России.

    В рамках акции, организованной медиагруппой «Россия сегодня», перед началом всех матчей 29-го тура чемпионата России игроки 16 команд Тинькофф РПЛ в Москве и Санкт-Петербурге, Самаре и Екатеринбурге, Казани, Уфе и Нижнем Новгороде выйдут на поле в футболках с именами и портретами героев акции: врачей и волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и сотрудников бригад «Скорой помощи». Истории тех, кто первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в нашей стране, комментаторы озвучат во время игры.

    Акция «Пожалуйста, дышите!» – знак безмерной человеческой благодарности тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других. С момента своего старта, в конце мая, акция стала по-настоящему всенародной – широкая общественность уже узнала свыше 500 историй, и их число продолжает расти.

    Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев: «Замечательно, что круг коллег по журналистскому цеху, поддержавших нашу акцию «Пожалуйста, дышите!», ширится. Мы рады, что среди ее партнеров теперь и федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ».

    Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич: «Мы рассказываем истории героев, спасающих человеческие жизни. Подчас – ценой своей собственной. Мы благодарим тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Медиков, волонтеров, фельдшеров, медсестер… Всех и не перечислить. Когда-нибудь по мотивам акции «Пожалуйста, дышите!» напишут книги и снимут кино. А сегодня мы просто говорим – спасибо!».

    Основное внимание в 29-м туре будет уделено московскому дерби «Локомотив» – ЦСКА. Встречу прокомментируют Константин Генич и Михаил Моссаковский. Ведущим выездной студии на «РЖД Арене» выступит Сергей Кривохарченко. Три игры предстоящего тура эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР.

    Расписание трансляций матчей 29-го тура (указано московское время):

    15 июля

    15:55. «Матч ТВ». «Урал» – «Арсенал»: комментаторы Роман Нагучев и Борис Аболин

    17:55. МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Крылья Советов» – «Краснодар»: комментаторы Дмитрий Шнякин и Дмитрий Петров

    17:55. «Матч ТВ». «Спартак» – «Ахмат»: комментаторы Александр Шмурнов и Дмитрий Жичкин

    20:25. «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Зенит» – «Оренбург»: комментаторы Роман Трушечкин и Александр Неценко

    16 июля

    17:55. «Матч ТВ». «Рубин» – «Ростов»: комментаторы Нобель Арустамян и Роман Титов

    17:55. МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Уфа» – «Динамо»: комментаторы Артем Шмельков и Артем Кочешев

    20:25. «Матч ТВ». «Локомотив» – ЦСКА: комментаторы Константин Генич и Михаил Моссаковский

    20:25. МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Тамбов» – «Сочи»: комментатор Тимур Журавель

    Читайте также

    Поможет ли «Зенит» братскому клубу? Анонс 29-го тура РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»