• «Матч ТВ»: Комментатор Дюрасов заболел после матча «Локомотив» — «Спартак»

Матч проходил при температуре минус 11 градусов

23.02.23 18:05

«Матч ТВ»: Комментатор Дюрасов заболел после матча «Локомотив» —  «Спартак»  - фото

Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков рассказал о том, насколько сложно сотрудникам телеканала было работать на матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) «Локомотив» — «Спартак» (0:1). Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» при температуре минус 11 градусов.

«Мы круглый год работаем на стадионах и трассах в разных климатических условиях — от -40 до +40, так что не привыкать. Видел, что немного приболел Сергей Дурасов после этой игры, так что желаем ему скорейшего восстановления и возвращения к работе!», — заявил Рыжков в беседе с корреспондентом сайта Metaratings.ru.

Автором единственного гола стал полузащитник «Спартака» Данил Пруцев, отличившийся на 25-й минуте матча. На 82-й минуте арбитр Вячеслав Безбородов отменил гол Станислава Магкеева в ворота красно-белых. Ответная встреча состоится в понедельник, 27 февраля, на стадионе «Открытие Банк Арена».

В стартовом составе «Спартака» на поле вышли 11 россиян. Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба провел первый официальный матч за «железнодорожников». 34-летний форвард отыграл 90 минут и был признан лучшим игроком матча.