• «Матч ТВ» не будет премировать российских биатлонистов за медали ЧМ

    12.01.21 12:16

    «Матч ТВ» не будет премировать российских биатлонистов за медали ЧМ - фото

    Фото: СБР

    Журналист «Матч ТВ» Дмитрий Занин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, будет ли телеканал премировать российских биатлонистов за медали на чемпионате мира.

    – Не планирует ли «Матч ТВ» объявить премию за первую медаль на чемпионате мира? Во-первых, биатлонисты получают за медали неплохие призовые от IBU, во-вторых, предусмотрены премии от СБР. Если еще и мы что-то будем регулярно добавлять, то какая-то совсем странная система получится, – пояснил Занин. – Убежден, что у российских спортсменов и без наших усилий хватает мотивации стремиться к вершинам. Особенно после такого выступления в Оберхофе, и уж тем более на чемпионате мира.

    Сборная России одержала историческую победу. Что этому способствовало? 

    «Матч ТВ» ранее обещал выплатить биатлонисту, который прервет безмедальную серию 100 тысяч рублей. Деньги на четверых разделят Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, занявшие первое место в смешанной эстафете. В результате победы российская команда смогла прервать антирекорд по числу гонок без подиумов. На счету сборной было уже 43 безмедальных старта.

    Чемпионат мира-2021 пройдет с 11 по 21 февраля в Поклюке (Словения). 

    Читайте также:

    Россия на чемпионате мира: Куклина под вопросом, второй Шипулин останется дома 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»