• «Матч ТВ» покажет клубный чемпионат мира ФИФА

    Турнир пройдет в Марокко с 1 по 11 февраля 2023 года

    09.01.23 16:14

    «Матч ТВ» покажет клубный чемпионат мира ФИФА - фото

    Фото: Пресс-служба «Матч ТВ»

    Телеканал «Матч ТВ» стал обладателем прав на Клубный чемпионат мира по футболу ФИФА 2022. Турнир пройдет в Марокко с 1 по 11 февраля 2023 года. Ранее турнир был перенесен на февраль, чтобы не пересекаться с чемпионатом мира в Катаре.

    В турнире примут участие семь клубов из шести мировых конфедераций. Победители Лиги чемпионов УЕФА «Реал» и Кубка Либертадорес «Фламенго» начнут выступление в турнире со стадии полуфинала. В четвертьфиналах сыграют победитель Лиги чемпионов АФК 2021 года «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия), победитель Лиги чемпионов КАФ «Видад» (Марокко), победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ «Сиэтл Саундерс» (США). Еще одну путевку в четвертьфинал разыграют между собой триумфатор Лиги чемпионов ОФК «Окленд Сити» (Новая Зеландия) и финалист Лиги чемпионов КАФ «Аль-Ахли» (Египет).

    Действующим победителем турнира является лондонский «Челси», а самой титулованной командой турнира – «Реал».

    «Клубный чемпионат мира ФИФА — возможность посмотреть на развитие всего мирового футбола. Как правило, мы внимательнее смотрим на турниры в Европе и Южной Америке, но в последние годы растет уровень и в странах Азии и Ближнего Востока. Конечно, противостояния команд из Новой Зеландии и Египта довольно экзотическое зрелище, но, думаю, что футбольные ценители его тоже с интересом посмотрят. Финал же может стать ярким событием — думаю, все ждут вывески противостояния «Реала» и «Фламенго», — рассказал генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»