• Матч ЮФЛ на стадионе чемпионата мира-2018 в Волгограде побил рекорд ФНЛ по посещаемости

    На ребят из «Ротора» и «Сочи» пришли посмотреть более 8 тысяч человек

    01.06.22 16:17

    Матч ЮФЛ на стадионе чемпионата мира-2018 в Волгограде побил рекорд ФНЛ по посещаемости - фото

    Фото: РФС

    1 июня в Волгограде стартовал розыгрыш Юношеской футбольной лиги зоны Юг. На стадионе, принимавшем матчи чемпионата мира-2018, друг с другом встретились юные футболисты «Ротора» и «Сочи».

    «Волгоград Арена» собрала более 8000 зрителей, тем самым установив абсолютный рекорд посещаемости не только за всю историю ЮФЛ, но и превзойдя рекорд сезона во взрослой ФНЛ: на игре 36-го тура между «Факелом» и «Волгарем» в Воронеже присутствовало 7234 зрителя.

    Перед матчем прошла автограф-сессия для болельщиков с легендами российского футбола – Андреем Аршавиным, Дмитрием Аленичевым и Егором Титовым, а также Андреем Тихоновым, Динияром Билялетдиновым и Владимиром Быстровым.

    В матче победу одержал «Ротор» со счетом 5:2.

    ЮФЛ Юг – последняя из созданных межрегиональных лиг в системе юношеского футбола. В первом сезоне выступят 16 команд из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов с футболистами не старше 2007 года рождения.

    Команды поделены на две группы по восемь участников. «Ротор» и «Сочи» представляют группу «Б». Там же будет выступать и «Футбольная школа имени Леонида Слуцкого» (Волгоград).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»