• Матч звезд Лиги ВТБ пройдет под необычный аккомпанемент

    14.02.21 08:23

    Матч звезд Лиги ВТБ пройдет под необычный аккомпанемент - фото

    Фото: sport-interfax.ru

    Матч звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ носит в этом году необычный формат. На «ВТБ Арене», вмещающей 12 тысяч зрителей, сегодня встретятся «Звезды России» и «Звезды мира», которые поведут в бой тренеры Евгений Пашутин из «Кубани-Локомотива» и Хави Паскуаль из «Зенита». 

    Все билеты уже проданы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на президента Лиги ВТБ Сергея Кущенко, зрители увидят некий баскетбольный мюзикл, будут даже петь хоры. То есть, интрига – снова главная составляющая баскетбольного шоу.

    «Тамадой» мероприятия традиционно будет Иван Ургант, влюбленный в баскетбол. Заполняемость зала – до 50 процентов от вместимости, это больше, чем было еще недавно на баскетбольных матчах, согласно последним послаблениям, касающимся ограничительных мер в эпоху COVID. Но все санитарные нормы будут строго соблюдаться. 

    Перед стартовым свистком состоится конкурс по броскам сверху, а в большом перерыве пройдет конкурс трехочковых. Первый Матч звезд «банкирской» лиги состоялся в 2017 году в Сочи, второй – в Петербурге, остальные шоу проходили на «ВТБ-Арене» в Москве.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»