• Матчи Кубка Кондрашина и Белова пройдут со зрителями

    24.08.21 19:29

    Матчи Кубка Кондрашина и Белова пройдут со зрителями - фото

    Фото: ЕРА

    Как стало известно «Спорту День за Днем», матчи Кубка Кондрашина и Белова, который состоится в Санкт-Петербурге после трехлетнего перерыва, пройдут со зрителями. 

    Ранее телеграм-канал Инсайд баскет сообщил, что петербургский «Зенит», один из главных организаторов турнира, планирует получить разрешение на 50% допуска зрителей в СК «Юбилейный» на матчи турнира. Вместимость «Юбилейного» составляет около 6 000 зрителей на спортивных мероприятиях.

    Как нам стало известно, сборы от продажи билетов, в худшем случае, планируются не менее 500 000 рублей.

    Турнир состоится 3-4 сентября на арене «Юбилейного»: именно там ленинградский «Спартак» Владимира Кондрашина оформил сенсационное чемпионство-1975, переиграв в решающем матче чемпионата ЦСКА Александра Гомельского (78:77). 

    Участвовать будут петербургский «Зенит», столичный ЦСКА, пермская «Парма» и «Нижний Новгород». 

    — Чтобы посетить матчи турнира, потребуется купить билет, но нами принято решение: все средства, полученные от продажи билетов, направить на благоустройство скверов Кондрашина и Белова, — подчеркнул Церковный. — Впоследствии мы планируем клубом вместе с воспитанниками нашей Академии баскетбола помогать городу содержать и улучшать эти скверы. Надеюсь, что болельщики как «Зенита», так и «Спартака» к нам присоединятся, - цитирует «Фонтанка» Александра Церковного, генерального директора БК «Зенит».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»