• Матье Вальбуэна: Поверьте, я способен на большее

    24.08.14 17:38

    Французский хавбек бело-голубых после победы над «Уралом» (2:0) в матче пятого тура СОГАЗ чемпионата России признался, что чувствует большую ответственность, выходя на поле, и выразил надежду, что вскоре откроет счет забитым мячам за «Динамо», сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Здорово было одержать сегодня победу, особенно после не самого удачного матча против «Омонии», – сказал Вальбуэна. – Мне показалось, что мы вполне могли выиграть больше, чем 2:0. Нам нужно еще серьезно поработать над реализацией голевых моментов. Игра у «Динамо», безусловно, есть, но необходимо прибавлять еще. Потому что наша задача – стать чемпионами России.

    – Какие задания дает вам Станислав Черчесов, какие функции вы выполняете на поле?

    – Главный тренер команды верит в меня и доверяет моей игре, при этом он прекрасно знает, на что я способен. Поэтому я чувствую большую ответственность, находясь на поле.

    – Вы постепенно набираете форму, как сами оценили бы ее на данный момент?

    – Я уже около двух недель занимаюсь с «Динамо» и потихоньку набираю необходимые кондиции. А сегодня я бы оценил свою физическую готовность на 70-75 процентов.

    – Готовы чем-то еще удивить здешних болельщиков, кроме тех четырех голевых передач, которые вы успели отдать в первых матчах за «Динамо»?

    – Очень важно, что сегодня, кстати, я тоже отдал голевую передачу. Конечно, я понимаю, что болельщики ждут от меня большего, и очень надеюсь, что вскоре они увидят и забитый мяч в моем исполнении. И пусть он станет решающим и победным для моей команды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»