• Матикайнен: Астана не сдавалась, сражалась до конца

10.09.12 20:12

Главный тренер Авангарда Петри Матикайнен после победы над Барысом (4:3 ОТ) посетовал на большое количество удалений, которые не позволили омичам решить исход поединка в основном время. Наставник Ястребов отметил, что первый период стал лучшим для команды в этом сезоне.

Мы очень хорошо начали сегодня именно как команда. Здорово катались, ноги нас несли, и первый период был лучшим. В дальнейшем мы также показывали неплохой хоккей, но во втором и третьем периодах опять, как и в предыдущих матчах, чересчур много удалялись. Нам надо еще многому учиться. Под конец матча мы контролировали ситуацию, однако небольшие ошибки нас подвели, и в конце концов игра перешла в овертайм. Астана не сдавалась, сражалась до конца.

Сегодняшний матч - урок для нас. Соперника необходимо уважать, даже если ведешь в счете. Я счастлив, что мы победили, это - самое главное на данный момент. Хочу отметить наших молодых ребят, которые заменили травмированных, - приводит официальный сайт Авангарда слова Матикайнена.