• Матыцин прокомментировал инцидент с российским флагом в финале чемпионата мира

    28.04.21 20:48

    Матыцин прокомментировал инцидент с российским флагом в финале чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поделился мнением по поводу инцидента с российским флагом, который случился во время финального поединка чемпионата мира по шашкам с участием Тамары Тансыккужиной.

    "Организаторам турнира по шашкам нужно было проработать этот вопрос заранее, а не совершать столь некорректный поступок, убирая в разгар игры российский флаг со стола участниц финала. К сожалению, это действие могло оказать негативное психологическое воздействие на Тамару Тансыккужину, потому что в этом виде спорта для спортсменов важна концентрация во время матча. Надеюсь, что в будущем на международных стартах подобный инцидент больше не повторится», – приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта Российской Федерации.

    Прямо во время встречи Яцек Павлицкий, один из организаторов турнира, подошел к столу и снял прикрепленный к нему флаг России.

    Матч состоит из девяти раундов и завершится 3-го мая. В каждом из раундов разыгрывается 12 очков, победитель должен набрать 54. После четырех дней Тансыккужинова уступает двукратной чемпионке мира Садовской со счетом 28:32.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»