• Матыцин заявил, что Россия не будет создавать альтернативы международным федерациям и МОК

    Несмотря на отстранение российских спортсменов

    15.06.23 11:17

    Матыцин заявил, что Россия не будет создавать альтернативы международным федерациям и МОК - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Министр спорт РФ Олег Матыцин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что Россия не планирует создавать альтернативы международным федерациям и Международному олимпийскому комитету (МОК). 

    «Знаете, я ни одно из соревнований нового формата, которые мы предлагаем, не назвал альтернативным. И не собираемся мы никакой альтернативы создавать федерациям, Международному олимпийскому комитету», – приводит слова Матыцина РИА Новости. 

    Также Матыцин отметил, что надеется на снижение градуса политизированности и дальнейший допуск российских спортсменов к международным соревнованиям.  

    В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. 

    В марте МОК рекомендовал спортивным федерациям разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Однако данные рекомендации не затронули командные виды спорта, а также спортсменов, которые поддержали СВО или имеют контракты с силовыми структурами. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»