• Матыцын заявил, что «Спартак» увеличит бюджет для зимней трансферной кампании

    У красно-белых новый совет директоров и спортивный директор

    26.09.22 12:58

    Матыцын заявил, что «Спартак» увеличит бюджет для зимней трансферной кампании - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын заявил, что московский клуб увеличит бюджет для зимней трансферной кампании. 

    «Унаследованный бюджет на 2022–2023 годы не позволяет клубу решить главные стратегические задачи: усиление спортивного блока, состава команды и развитие инфраструктуры. Поэтому финансирование будет увеличено. С приходом нового спортивного директора мы надеемся максимально быстро получить краткосрочную и долгосрочную стратегии по усилению команды. В рамках этого плана уже в октябре будет утвержден новый бюджет, что позволит клубу и тренерскому штабу обеспечить качественную зимнюю трансферную кампанию», — приводит слова Матыцына ТАСС. 

    Сегодня, 26 сентября, стал известен новый состав совета директоров «Спартака»: Павел Жданов, Иван Масляев, Евгений Хавкин, Олег Малышев, Юсуф Алекперов, Евгений Мележиков и Сергей Родинов. Председателем совета директоров назначен Матыцын. 

    Новый спортивным директором «Спартак» стал Пол Эшуорт. Ранее 52-летний специалист работал в качестве исполнительного директора в «Астане», а также спортивного директора «Ростова».
    В летнее трансферное окно состав «Спартака» пополнили полузащитники Антон Зиньковский, Кейта Бальде, защитники Мацей Рыбус и Миха Мевля. 

    22 августа Леонид Федун покинул пост президента «Спартака» в связи с выходом из состава акционеров клуба. Обладателем 100% акций московского клуба и стадиона «Открытие Арена» стала компания «Лукойл». 

    В текущем сезоне «Спартак» набрал 19 очков в 10 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде с «Пари Нижний Новгород». Встреча состоится 2 октября в 19:00 по московскому времени.

     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»