• Матыцын заявил, что российским футболистом не хватило профессионализма в матче против хорватов

По мнению министра спорта, российская команда не проявила желания выиграть

15.11.21 17:23

Матыцын заявил, что российским футболистом не хватило профессионализма в матче против хорватов - фото

Министр спорта России Олег Матыцын разочарован игрой сборной России в матче против команды Хорватии (0:1).

«Мы сами не проявили желания и, к сожалению, профессионализма в достижении результата и в первом тайме, и во втором. Поэтому, наверное, результат закономерен», - рассказал министр спорта журналистам.

В воскресенье, 14 ноября, сборная России потерпела поражение от хорватов в матче заключительного тура отборочного турнира к чемпионату мира со счетом. Игра завершилась счетом 1:0. Единственный гол в ворота России отправил российский игрок Федор Кудряшов. На 81-й минуте Кудряшов неудачно сыграл после прострела с фланга. В результате защитник отправил мяч в ворота собственной команды.

Сборная России заняла второе место в группе Н. Команде предстоит сыграть в стыковых матчах за попадание на чемпионат мира-2022.

26 ноября пройдет жеребьевка раунда плей-офф, в которой и определится соперником сборной России. Матчи полуфинала запланированы на 24 и 25 марта, финал пройдет 28 и 29 марта.