• Маурисио Почеттино может стать главным тренером «Манчестер Юнайтед»

    04.12.19 11:22

    Маурисио Почеттино может стать главным тренером «Манчестер Юнайтед» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино интересуется возможностью возглавить другой клуб из АПЛ – «Манчестер Юнайтед».

    Как сообщаает Manchester Evening News, 47-летний наставник думал о возможном устройстве в Манчестере еще в декабре 2018 года, когда с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед» был уволен Жозе Моуринью. Тогда трансфер сорвался из-за того, что руководители манчестерского клуба поверили в бывшего нападающего команды Оле-Гуннара Сульшера, который в 19 стартовых играх на новом посту одержал 14 побед. Возможным срывом назначения Почеттино в «МЮ» назывался и отказ президента «шпор» Даниэла Леви отпускать своего тренера к конкуренту.


    Сам Моуринью стал наставником «Тоттенхэма» как раз вместо Маурисио: аргентинец возглавлял лондонский клуб с 2014 года и даже привел ее к лучшему достижению в ЛЧ – выходу в финал, но не смог остаться после неудовлетворительных результатов с начала сезона-2019/20.

    «Манчестер Юнайтед» по итогам 14-ти туров АПЛ в нынешнем сезоне находится на 10-м месте с 18-ю очками в копилке, лондонцы уже успели опередить манкунианцев и теперь занимают 6-ю строчку с 20-ю баллами. Сегодня, 4 декабря, «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» сыграют очный матч 15-го тура чемпионата Англии, встреча начнется в 22.30 по мск.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»