• Маурисио Почеттино возглавил «ПСЖ»

    02.01.21 18:42

    Маурисио Почеттино возглавил «ПСЖ» - фото

    Фото: ФК ПСЖ

    «ПСЖ» объявил о назначении Маурисио Почеттино на пост главного тренера клуба.

     

     

    Специалист подписал контракт с парижанами до 30 июня 2022 года с возможностью продления еще на два года, передает официальный сайт «ПСЖ».

    – Я очень рад, для меня большая честь стать новым тренером «ПСЖ». Хочется поблагодарить руководство клуба за оказанное доверие. «ПСЖ» всегда занимал в моем сердце особое место. У меня остались прекрасные воспоминания о клубе, особенно о неповторимой атмосфере «Парк де Пренс». Я вернулся с большим желанием поработать с одними из самых талантливых игроков в мире. У этой команды фантастический потенциал, мы с тренерским штабом сделаем все, чтобы добиться результатов во всех соревнованиях, – цитирует аргентинца пресс-служба клуба.

    48-летний аргентинец не тренировал с ноября 2019 – тогда Почеттино покинул лондонский «Тоттенхэм».

    Маурисио Почеттино выступал за «ПСЖ» в качестве игрока с 2001 по 2003 годы. В официальных матчах за парижан аргентинец забил 4 мяча, всего в составе «Пари Сен-Жермен» защитник Почеттино провел 70 матчей.

    Почеттино сменил на посту главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля. Тухель руководил французским грандом с июля 2018 и был уволен 29 декабря 2020. Последний матч парижан при Тухеле завершился разгромной победой над «Страсбуром» (3:0).

    В конце прошлого года появились слухи, что Почеттино может сменить Сергея Семака на посту главного тренера петербургского «Зенита».

    В 1/8 Лиги чемпионов «ПСЖ» сразится с «Барселоной».

    Читайте также

    Что посмотреть в январские праздники. Роналду, Месси, Миранчук и Головин сыграют для вас

    Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман отреагировал на слухи о переходе Месси в ПСЖ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»