• Мауро Икарди может продолжить карьеру в ПСЖ, «Интер» отверг вариант с арендой

    02.09.19 10:34

    Мауро Икарди может продолжить карьеру в ПСЖ, «Интер» отверг вариант с арендой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Мауро Икарди может продолжить карьеру в чемпионате Франции. Как сообщает gianlucadimarzio.com, в приобретении 26-летнего аргентинца заинтересован ПСЖ. Клубы и представители футболиста ведут активные переговоры по поводу возможного трансфера.   

    – Переговоры с «Интером» касаются аренды игрока с правом выкупа. Первичные условия по обычной аренде были отклонены, – отмечает источник. 

    Ранее стало известно, что Икарди подал в суд на «Интер». аргентинец требует от «нерадзурри» восстановить его права в команде и выплатить ему 1,5 млн евро в качестве возмещения ущерба за отстранение от тренировок. От занятий Мауро был отстранен на сборе в Швейцарии. Как сообщала пресс-служба «Интера», отъезд аргентинца – совместное решение футболиста и представителей клуба. Икарди не примет участие в предсезонном турнире команды в Азии, он тренируется  отдельно в Милане. На игрока не рассчитывает новый главный тренер команды Антонио Конте. Клуб уже приобрел у «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, а сам бельгиец взял 9-й номер, принадлежащий Икарди. 

    В завершившемся сезоне Мауро провел за «Интер» 37 матчей во всех турнирах, забил 17 мячей и отдал 5 результативных передач. Всего на его счету 219 матчей в футболке «нерадзурри», 124 забитых гола и 28 голевых передач. 

    Икарди перешел в миланский клуб в 2013 году из «Сампдории» за 13 млн евро.  Его контракт с клубом действует до лета 2021-го года. 

    Читайте также

    У Спаллетти проблема с главной звездой. Во всем виновата женщина

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»