• Майгуров подаст иск о защите чести и достоинства против членов совета СБР

    Накануне представители организации обвинили его в превышении должностных полномочий

    13.06.22 22:32

    Майгуров подаст иск о защите чести и достоинства против членов совета СБР - фото

    Фото: russianbiathlon

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подаст иск о защите чести и достоинства против членов совета СБР, которые накануне отправили жалобу на него в прокуратору.

    Некоторые представители организации обвиняют Майгурова в превышении должностных полномочий и неправильном распределении финансовых ресурсов.

    «Если гуляющий в интернете скриншот заявления в прокуратуру действительно является официальным документом, а не предвыборной уткой, могу заявить со всей ответственностью: я подам встречный иск о защите чести и достоинства к каждому подписавшему это «заявление», – сказал Майгуров в интервью Metaratings.ru.

    Инициаторами подачи жалобы в прокуратуру стали Валерий Польховский, Андрей Волков, Владимир Страхов, Сергей Федотов и Сергей Перевощиков.

    Несколько недель назад Федерация биатлона Татарстана выступила против переизбрания Виктора Майгурова на пост главы СБР. Президент региональной организации Ильдар Нугманов тогда заявил, что Майгуров оказывает давление на областные ведомства.

    29 июня состоятся выборы президента СБР, на должность которого претендуют два человека – сам Виктор Майгуров и вице-президент организации Алексей Нуждов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»