• Майкл Джонсон будет тренировать знаменитого паралимпийца Писториуса

    Майкл Джонсон будет тренировать знаменитого паралимпийца Писториуса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Четырехкратный олимпийский чемпион из США Майкл Джонсон заявил, что будет помогать в тренировках своему другу – знаменитому паралимпийцу Оскару Писториусу, сообщает Rusathletics.com.

    Южноафриканец Оскар Писториус является одним из самых известных легкоатлетов современности. В 11 месяцев медики ампутировали обе конечности Оскара ниже колен, так как у ребенка с рождения отсутствовали малые берцовые кости. Но даже на протезах Писториус с детства начал заниматься спортом и в дальнейшем стал четырехкратным паралимпийским чемпионом, выступая на дистанциях 100, 200 и 400 м. На чемпионате мира в Тэгу южноафриканец бежал в полуфинале в эстафете 4х400 м наравне с обычными атлетами и помог своей сборной попасть в финал, где его парттнеры добыли эстафетное серебро.

    Джонсон будет помогать Писториусу подготовиться к выступлению на Олимпийских играх в Лондоне. Для этого южноафриканцу еще предстоит выполнить квалификацию. Повышает шансы Оскара то, что норматив в беге на 400 м понизили -  с 45.25 до 45.30. Личный рекорд Писториуса - 45.07

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»