• Майсурадзе: В свободное время играю в рок-группе

    Майсурадзе: В свободное время играю в рок-группе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Победитель зимней Универсиады в парном фгируном катании партнер Любови Илюшечкиной Нодари Майсурадзе рассказал, что в свободное от борьбы за медали и кубки время играет в рок-группе:

    «Подготовка к этой Универсиаде у нас получилась скомканной. Мы неудачно выступили на чемпионате России в Саранске в конце декабря, заняли пятое место. В начале года тренеры дали нам побольше отдохнуть, так как на чемпионат Европы мы не отобрались. На одной из первых тренировок после отдыха Люба порезала коньком ногу. Мало того, что пришлось зашивать, так ещё и шрам не заживал. Четыре дня мы не тренировались вообще. Потом потихоньку начали, но без больших нагрузок. Сюда мы приехали не очень подготовленными.

    А здесь ещё и высота. Когда вышли на первую тренировку за день до проката короткой программы, мы даже опешили – как здесь можно соревноваться. Но потом, вроде освоились. Всё равно, ощущения здесь и в том же Саранске абсолютно разные. Мы рады золотой медали на Универсиаде. Но для нас помимо самого факта победы, было немаловажно качество нашего катания. В целом мы довольны. Впрочем, не могу сказать, что недовольны своим катанием до нового года. Мы отлично выступили на Гран-при в Канаде, неплохо, как мы считаем, в Китае. Хотя судьи это не оценили, но их дело судить, а наше кататься. Потом опять выступали в Китае. Ещё был Кубок России в Перми. Возможно, после этих стартов мы плохо восстановились. Надо было немного отдохнуть. Чемпионат России для нас сложился не так хорошо, как бы нам хотелось. Хорошо, что готовимся дома, только летом выезжали на сбор, занимались физподготовкой. А так мы всё время тренируемся на катке «Мечта» недалеко от метро «Бибирево».

    В свободное от тренировок и учёбы время играю в рок-группе. Все её участники – фигуристы. Называется наша группа «Season best». Вокалист у нас Иван Волобуев (он выступает в танцах на льду), Алексей Роганов – ударник, я играю на гитаре, на клавишных – Андрей Филонов. Басист у нас меняется. Редко удается вместе собираться. Но стараемся, чтобы отдыхало не только тело, но и мозг», - цитирует Майсурадзе «Весь спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»