• Мазепин не успел дебютировать в «Формуле-1», как угодил в скандал с домогательствами

    Никита и девушка все объяснили, но снежный ком обвинений уже не остановить

    09.12.20 18:02

    Мазепин не успел дебютировать в  «Формуле-1», как угодил в скандал с домогательствами - фото

    Фото: autosport.com.ru

    Российский пилот Никита Мазепин, который со следующего сезона будет представлять «Хаас» в «Формуле-1» угодил в скандальную историю. 

    Мазепин в своем инстаграме выложил сторис, в котором трогает девушку за груд – та закрывается от попыток Никиты и показывает россиянину средний палец. 

    История сразу приобрела широкий резонанс: «Хаас» выступил с заявлением, назвав поведение Никиты отвратительным и пообещав разобраться в ситуации, а фанаты «Ф-1» создали петицию с отстранением Мазепина от «Королевских гонок» из-за домогательств.

    Той самой девушкой оказалась подруга Мазепина, которая призвала не обвинять Мазепина в домогательствах: она заявила, что это была дружеская шутка и Никита никогда себе не позволял чего-то, что может унизить или оскорбить ее. 

    Сам Мазепин также отреагировал на резонанс. Он выступил с извинениями. 

    Хотел бы извиниться за свои недавние действия – как в плане своего неподобающего поведения, так и по факту попадания этого в соцсети. Я сожалею, что кого-то обидел и поставил в неловкое положение команду «Хаас».

    Я должен соответствовать высоким стандартам пилота Формулы-1 и я признаю, что подвел себя и многих людей. Обещаю, что извлеку уроки из этого, – написал Мазепин в своем твиттере. 

     

     

    Позже по поводу скандала выступил и журналист официального сайта «Формулы-1» Марк Хьюз, призвавший лишить Мазепина гоночной лицензии на год за нанесенный вред спорту. 

    На данный момент официального наказания Мазепин пока не получил.   

    Читайте также

    Никита Мазепин разочарован тем, что люди связывают его успехи с состоянием отца



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»