• Мазепин – о последнем месте в Австрии: Выбрали неправильную стратегию

04.07.21 21:04

Мазепин – о последнем месте в Австрии: Выбрали неправильную стратегию - фото

Российский пилот команды «Хаас» класса машин «Формула-1»  Никита Мазепин  прокомментировал тот факт, что на гран-при в Австрии гонщик занял последнее место.

«Думаю, падение рабочих характеристик шин было не таким большим, как мы ожидали, но зато были синие флаги. Ты просто не можешь поддерживать свой темп, потому что приходится чаще останавливаться. Мы выбрали альтернативную стратегию, перешли на два пит-стопа и это не сработало», – приводит слова Мазепина сайт команды.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял последнее место на гран-при в Австрии. Россиянин финишировал 18-м. Его партнер по команде Мик Шумахер стал 17-м.

В прошлом сезоне Никита Мазепин выступал в чемпионате «Формулы-2» за Hitech GP, по итогам которого он занял пятое место. В декабре 2020 он подписал контракт с «Хаасом».

В начале сезона 2021 на Гран-при Бахрейна Никита Мазепин сошел с дистанции на третьем повороте первого круга. Далее на следующих трех этапах россиянин финишировал на последнем месте.