• Мазепин усомнился в успехе в «Формуле-1»

    29.12.20 21:36

    Мазепин усомнился в успехе в «Формуле-1» - фото

    Фото: GLP

    В сезоне-2021 в «Формуле-1» будет выступать четвертый в истории гонщик из России. Виталий Петров, Сергей Сироткин и Даниил Квят больших успехов не добились. Не уверен в том, что сможет чего-то добиться и Никита Мазепин.

    21-летний гонщик, ставший лишь пятым в сезоне-2020 в «Формуле-2», подписал контракт с одной из худших команд чемпионата «Формулы-1» – «Хаас». В минувшем сезоне американцы набрали всего 3 очка. Победитель Кубка конструкторов – «Мерседес» – имели в своем активе 573 очка.

    – Очень важно оставаться реалистом. Мы ожидаем трудный сезон, я не думаю, что есть много машин на трассе, с которыми мы сможем побороться. Причина тому – отсутствие скорости и машина, которая пока что, наверное, будет выступать не очень, – заявил Мазепин в эфире «Матч ТВ».

    Напарником россиянин в «Хаасе» станет сын 7-кратного чемпионат мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера – Мик Шумахер. 21-летний немец стал победителем «Формулы-2» в минувшем сезоне.

    В начале декабря Мазепин спровоцировал скандал, когда в сети оказалось видео, где он пристает к пристает к девушке. «Формула-1» и «Хаас» осудили действия россиянина. Однако по итогам расследования американская команда решила не разрывать контракт с гонщиком.

    Читайте также

    Российский гонщик «Формулы-1» назвал, с кого берет пример

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»