• Мазепин-старший обсуждал с советником «Ред Булл» Хельмутом Марко переход сына из «Формулы-2» в «Формулу-1»

    05.10.20 21:16

    В сезоне-2021 «Формула-1» может быть по-прежнему представлена одним россиянином. Однако это будет не Даниил Квят, а Никита Мазепин.

    Как сообщает итальянская редакция портала Motorsport, отец Никиты Мазепина миллиардер Дмитрий Мазепин во время Гран-при России встречался с советником «Ред Булл» Хельмутом Марко. Там также присутствовал руководитель команды Мазепина «Хайтек» Оливер Оукс.

    Отмечается, что Мазепин-старший мог обсуждать переход сына в «Альфа Таури» в обмен на «солидный спонсорский бюджет». Ранее фаворитом за место в команде-партнере «Ред Булл» являлся японец Юки Цунода, которого в «Формуле-1» хотели видеть боссы «Хонды», поставляющие моторы австрийцам. Однако после решения «Хонды» уйти из «Королевских гонок» по итогам сезона-2021 шансы Цуноды заметно снизились.

    Считается, что теперь именно Мазепин может занять место другого россиянина – Даниила Квята, набирающего меньше очков, чем его партнер по команде Пьер Гасли.

    Мазепин-младший проводит второй сезон в «Формуле-2», в текущем занимая шестое место в чемпионате, имея на счету две победы и три вторых места. Цунода опережает россиянина на три позиции и семь очков.

    Читайте также

    Алексей Попов оценил будущее Квята в «Формуле-1» после грядущего ухода «Хонды»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»