• Мбаппе объяснил свою замену перед серией пенальти с Португалией

Франция победила в послематчевой серии со счетом 5:3

06.07.24 09:08

Мбаппе объяснил свою замену перед серией пенальти с Португалией - фото

Форвард сборной Франции и мадридского «Реала» Килиан Мбаппе отреагировал на свою замену во втором дополнительном тайме в четвертьфинале чемпионата Европы против Португалии (0:0, 5-3).

«Почему меня заменили в дополнительное время? Мы поговорили с тренером в конце основного времени. Было решено, что мы попробуем продолжить. В середине дополнительного времени я сказал ему, что чувствую себя плохо, что я слишком устал. После этого меня заменили», – заявил Мбаппе изданию Marca.

Матч между двумя сборными завершился в серии пенальти, где сильнее оказались французы. Единственный промах в послематчевых ударах на счету атакующего полузащитника Португалии Жоау Феликса.

Мбаппе провел на Евро-2024 четыре из пяти матчей Франции на турнире. Встречу с Нидерландами 25-летний игрок пропустил из-за реабилитации после перелома носа. Травма произошла в матче первого тура группового этапа, в котором французы встречались с Австрией.

В полуфинале чемпионата Европы Франция встретится с Испанией. Матч состоится 9 июля.