• Мбаппе покинет «ПСЖ»

    08.04.21 18:41

    Мбаппе покинет «ПСЖ» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе отказался продлевать контракт с французским клубом. По информации испанских СМИ «Cuatro» и «Cadena SER», футболист намерен перейти в «Реал Мадрид».

    Еще в сентябре 2020 года Мбаппе сообщил тренерам ПСЖ о переходе в другую команду. В четверг, 8 апреля футболист подтвердил уход из французского клуба. Действующий контракт Мбаппе истекает летом 2022 года. Сейчас руководству команды нужно решить, продать Килиана сразу или ждать окончания контракта.

    По информации испанских источников, помимо Мбаппе «Реал» хочет приобрести и нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда.

    До 2017 года Мбаппе играл за «Монако», после чего перешел в «Пари Сен-Жермен». В текущем сезоне француз отыграл 26 матчей, 20 раз забил в ворота соперника и отдал 6 голевых передач.

    Ранее Le Parisien сообщил, что Мбаппе выступит на Евро-2020 вместо Олимпиады в Токио. Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля, а Олимпийские Игры – с 23 июля по 8 августа. Нападающий ПСЖ уже становился чемпионом мира в 2018 году. Это был его первый титул в сборной Франции.

    Читайте также

    ПСЖ выставил цену за Мбаппе – 120-150 миллионов евро

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»