• Медали Открытого первенства России нашли своих обладателей!

7 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошел заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17. Последний день регаты был чуть короче остальных, но не менее боевым. В итоге в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было проведено по 13 гонок, в классе Кадет – 11, в классе Накра 17 – 10 и в классе 49-й – 8.

В общекомандном зачете побелила Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Бои заключительного дня, однако, не затронули позиции лидеров – все они отстояли свои, позиции.

В классе Оптимист первенство выиграли Дмитрий Лаздин из Тольятти и Виктория Ликсанова из Москвы, среди младших не было равных представителям Академии Яхт-клуба Санкт-Петербурга Андрею Хоменко и Александре Лукояновой, которая заняла также третье место в общем зачете девушек.

В классе Зум 8 золотые медали завоевали Анастасия Филонова из Новороссийска и Андрей Куликов из Новгородской области.

В классе Кадет победы одержали экипаж братьев Евсеенко из Таганрога и команда Александры Мартыновой с Дариной Хасановой из Саратовской области.

В олимпийском классе 49-й золото у Дениса Макарова и Антона Маргулиса из Москвы.