• Медальный зачет: по итогам 9-го дня Россия поднялась на четвертое место

15.08.16 07:54

Медальный зачет: по итогам 9-го дня Россия поднялась на четвертое место - фото

После девятого соревновательного дня Россия поднялась на четвертую строчку в общем медальном зачете Олимпиады в Рио. Российские спортсмены заработали сразу семь наград, из них три – золото. Таким образом, с шестой позиции, мы переместились на четвертую. Теперь в копилке сборной 30 медалей, девять из которых - золотые, одиннадцать серебряных, и десять бронзовых.

14 августа золото нам принесли борец Роман Власов, он выиграл в поединке по греко-римской борьбе в категории до 75 килограмм, теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, они победили в парном турнире, и гимнастка Алия Мустафина, которая заняла первое место в упражнениях на брусьях.

Две серебряные медали с Олимпиады увезут гимнастка Мария Пасека и стрелок Сергей Каменский. И наконец две бронзы принадлежат Стефании Елфутиной после соревнований по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денису Дмитриеву в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.