• Медведев: Чемпионская гонка закончена? Спросите у «Динамо»

    В «Зените» отреагировали на разгромное поражение бело-голубых

    29.03.24 22:22

    Медведев: Чемпионская гонка закончена? Спросите у «Динамо» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал поражение «Динамо» от «Ростова» (1:4) в матче 22-го тура РПЛ. 

    «Гонка закончена? Спросите у «Динамо», – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 29 марта, «Динамо» на своем поле разгромно уступило «Ростову» в матче 22-го тура РПЛ. Встреча на «ВТБ Арене» закончилась со счетом 4:1. В составе гостей забитыми мячами отметились Кирилл Щетинин, Данил Глебов, а Мохаммад Мохеби записал на свой счет дубль. Автором единственного гола бело-голубых стал бразильский полузащитник Бителло. 

    «Динамо» в матче против «Ростова» потерпело первое поражение в РПЛ впервые с сентября 2023 года. Бело-голубые одержали шесть побед и пять раз сыграли вничью в предыдущих 11 играх чемпионата России.  

    13 марта «Динамо» в гостях уступило «Зениту» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 2:0. По итогам двух игр бело-голубые вылетели из Пути РПЛ и продолжат выступление в Кубке в Пути регионов. 

    После 22 туров «Динамо» занимает 3-е место в РПЛ с 38 очками. На втором месте идет «Краснодар» с 39 очками (матч в запасе). Лидирует в турнирной таблице «Зенит», набравший 40 очков (матч в запасе).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»