• Медведев – четвертьфиналист Australian Open-2022

Во время матча Даниил вызывал физиотерапевта

24.01.22 10:43

Медведев – четвертьфиналист Australian Open-2022 - фото

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2022.

В 1/8 финала россиянин (2-я ракетка мира) обыграл американца Максима Кресси (70-я ракетка) за 3 часа 31 минуту. Итоговый счет матча – 6:2, 7:6(4), 6:7(4), 7:5. В течение матча Медведев жаловался на боли в спине и брал медицинский тайм-аут. Его соперник Кресси тоже страдал от неприятных ощущений в спине и ногах.

В четвертьфинале Медведева ожидает канадский 21-летний теннисист Феликс Оже-Альяссим. Счет личных встреч – 3:0 в пользу Даниила. В последний раз спортсмены встречались на Кубке ATP-2022. Тогда россиянин оказался сильнее – 6:4, 6:0.

Встреча Медведев – Оже-Альяссим пройдет в ночь на 25 января – в 3:00 по московскому времени.

На Australian Open-2021 Медведев добрался до финала, но проиграл там Новаку Джоковичу. В этот раз серб не играет в Мельбурне.

У Даниила есть шанс стать первой ракеткой мира после текущего австралийского Турнира Большого Шлема. Для этого ему нужно завоевать трофей в Мельбурне в этом году.