• Медведев допустил возвращение Надаля на первое место мирового рейтинга ATP к концу года

    Очный финал года в Австралии остался за испанцем

    01.08.22 10:11

    Медведев допустил возвращение Надаля на первое место мирового рейтинга ATP к концу года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, допустил возвращение испанца Рафаэля Надаля на первую строчку мирового рейтинга к концу года.

    «Понимаю, что если до конца года не выиграю все турниры, то первым номером рейтинга, скорее всего, станет Надаль. Однако, я смогу долго держаться на первой строчке рейтинга, если буду выигрывать турниры», – приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

    В обновленном рейтинге ATP от 1 августа первые три позиции не претерпели изменений: на первом месте – россиянин Даниил Медведев (7625 очков), на втором – Александр Зверев из Германии (6850), а испанец Рафаэль Надаль замыкает тройку лидеров (6165).

    Позиция Андрея Рублева также не изменилась – он 8-ой (3575 очков). Карен Хачанов поднялся на одну строчку (23-е место, 1485 очков), а Аслан Карацев, наоборот, занял на одну позицию ниже предыдущей (37-е место, 1175 очков).

    Медведев сохраняет за собой первое место рейтинга уже на протяжении 11 недель. 25 июля Даниил обошел по этому показателю прежний российский рекорд, принадлежавший Марату Сафину в 2000 и 2001 годах (9 недель).

    В 2022 году Медведев уступил Надалю в финале Открытого чемпионата Австралии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»